Советы по выбору подарка для ребенка свернуть

Советы по выбору подарка для ребенка свернуть

Большинство взрослых, выбирая подарок ребенку, предпочитают не заморачиваться на эту тему. Часто причиной этого является отсутствие свободного времени. Они забегают в первый попавшийся детский магазин, выбирают либо какую-то яркую безделушку, куклу, конструктор либо мягкую игрушку, и, радуясь своей находчивости, торопятся вручить подарок. Согласитесь, печальная картина, когда ребенок, получив подарок, перекручивает его в руках с непониманием, что с этим подарком делать, а после просто забрасывает его в дальний угол.

При выборе подарка, нужно обязательно учитывать не только пол ребенка, но и возраст. Например, малышу до 1,5 годиков, можно подарить резиновые игрушки, погремушки, пирамидки, кубики. Не нужно покупать меховые игрушки, так как детки такого возраста абсолютно все тянут в рот. Уже от 2-х лет, можно дарить более-менее развивающие подарки. Стоит заметить, что в 2–4 годика малыши начинают интересоваться животными, поэтому всякие игрушки слоники, ослики, котики и так далее подойдут как мальчикам, так и девочкам. Конкретно же девочкам этого возраста в качестве хорошего подарка подойдет кукла. С ёё помощью девочка освоит ролевые игры, будет представлять себя, к примеру, мамочкой, или же доктором. Для мальчишек подойдут различные машинки, в частности грузовики.

С 3 до 5 лет, при выборе подарка стоит учитывать, что ребёнок в этом возрасте начинает копировать взрослую жизнь. В таком случае, лучше дарить своеобразные наборы, например – строительные наборы, либо подарочные, типа «Доктор» или «Маленькая хозяйка» — для девочек.

кукла для ребенка

Самый трудный возраст, это 5–10 лет. Здесь для мальчиков хорошим подарком будут развивающие компьютерные игры, машинки на радио управлении, для девочек лучше всего купить куклы monster high – ваш ребенок точно оценит их по достоинству.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Хорошие советы
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: