Месси переписывает историю: 5 голов в одном матче ЛЧ

В преддверие 8 марта в матче Лиге чемпионов между Барселоной и Байером, который завершился со счетом 7-1 Месси удалось сделать невозможное — забить пять голов в ворота Бернда Лено. Это событие стало историческим в мировом футболе.

До этого только избранным удавалось сделать покер на поле в лига чемпионов 2012 . Напомню, в 1992 году ван Бастен в составе Милана феерически забил 4 гола в сетку Гётеборг. В 2000 году его достояние повторил Симоне Инзаги, в матче Лацио — Марсель (общий счет 5:1).

Сам Лионель также переходил через планку четырех голов, 6 апреля в матче против лондонского Арсенала, и вот сегодня, 7 марта он превзошел самого себя. На 25, 42, 49, 58 минуте Месси без шансов для голкипера положил мяч в сетку ворот. Но 84 минута стала знаменательной, из-за штрафной Месси фантастически  закрутил мяч в нижний угол ворот, чем  в очередной раз записал свое имя в историю мирового футбола.

Теперь нам остается только ждать на новые рекорды короля Лео. Думаю долго ждать не привидеться.